Вторник,, 10:16
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Клинцовка Пугачевского района Саратовской области"
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2022 » Август » 24 » «Внимание - Дети!»
19:44
«Внимание - Дети!»

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах с 23 августа по 23сентября 2022 г. проводится областное целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети идут в школу!»
      Внимание к проблеме предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма возрастает с каждым годом, и это не случайно, только последовательное обучение детей правилам поведения и ориентации на улице поможет решить эту проблему.
      Несомненно, большую роль в деле привития школьникам уважения к правилам дорожного движения и их выполнения отводится родителям. Где, как не в семье, формируется у ребенка сознательное отношение по всему, что его окружает. И даже, если мы , сотрудники ОГИБДД и  работники школьного учреждения, каждодневно будем внушать ребенку правила поведения на улицах, а родители, т. е. самые близкие люди, авторитет которых для него непререкаем, постоянно нарушают эти правила,- можно с уверенностью сказать, что положительных результатов мы не получим.  Родителям необходимо помнить, что жизнь и здоровье их детей во многом зависит от них и, нарушая правила дорожного движения, они подают опасный пример.  

       Хотелось бы обратиться и к водителям, напомнив о необходимости быть особо внимательными и осторожными в местах возможного появления детей.

       На сегодняшний день масштабы детского дорожно-транспортного травматизма в нашей области ужасают: 184 дорожно-транспортных происшествия с участием детей зарегистрировано за текущий период 2022 года, в которых 205 несовершеннолетних получили телесные повреждения различной степени тяжести и 5 детей погибли. Бездумное и безответственное поведение, в первую очередь, нас с вами, взрослых людей, приводит к таким трагедиям.

        ОГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными, осторожными и ответственными, особенно вблизи школ и детских садов, строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, при перевозке детей не превышать скоростные режимы, использовать согласно Правилам дорожного движения детские удерживающие устройства, ремни безопасности.

  

ОГИБДД МО МВД России «Пугачевский

Просмотров: 572 | Добавил: shklincovka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
*
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
.
Телефон доверия
Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Оценка качества
Оценка качества
Персональные данны
Большая перемена
.
Другое дело
Copyright MyCorp © 2024